FreeStyle

Армения открывает “Окно в Грецию”

презентация

Минэкономики Армении считает, что взаимные визиты не только будут способствовать экономическому росту между Арменией и Грецией, но и созданию рабочих мест.

Туристическая презентация под названием “Окно в Грецию”, посвященная популяризации туризма, состоялась в Ереване во вторник.

По словам посла Греции в Армении Иоанниса Тайиса, Греция — один из наиболее известных туристических центров в мире, и он рад, что сейчас Грецию посещают много туристов и из Армении.

“Я надеюсь, что в ближайшем будущем Армения также станет страной туризма. Два народа имеют очень тесные дружественные связи. Греция – красивая страна, и для армян посещать ее должно быть намного приятнее”, — сказал Тайис.

Что касается Армении, то по его словам, самим грекам очень интересны армянские храмы и армянская история, которая во многом переплетена с греческой.

В свою очередь начальник управления туризма министерства экономики Армении Мехак Апресян отметил, что основная цель этого мероприятия – укрепление туристических связей между Грецией и Арменией.

“Наши отношения очень важны, у нас есть большие перспективы в этом сфере. Взаимные визиты не только будут способствовать экономическому росту двух стран, но и созданию рабочих мест, привлечению инвестиций и так далее”, — сказал он.

Апресян также назвал важным укрепление многовековых дружеских связей двух народов и сотрудничество в сфере культуры.

На мероприятии, где гостям были представлены все прелести отдыха в Греции, присутствовали общественные и политические деятели во главе с вице-спикером парламента Эдуардом Шармазановым.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net