FreeStyle

Армения может стать транзитным авиационным хабом в регионе – глава Qatar Airways

Хью Данливи

Армения находится на стыке Европы и Азии, поэтому у нее есть все возможности стать транзитным авиационным хабом, заявил в понедельник главный коммерческий директор Qatar Airways Хью Данливи на презентации первого авиарейса авиакомпании Ереван-Доха.

Рейсы Ереван-Доха-Ереван отныне будут осуществляться регулярно, четыре раза в неделю на самолетах Airbus 320. Пассажирам доступен широкий спектр услуг – от выбора меню в полете до развлечений.

“Мы крайне положительно настроены в отношении Армении. Мы создали крепкие отношения, заключили договора. Здесь мы видим возможности для больших успехов в нашем деле”, – отметил он.

Данливи сообщил, что на данный момент в Ереване будет действует офис компании с семью сотрудниками, однако в случае удачного развития бизнеса бизнес персонал будет пополнен за счет местных кадров.

По его словам, со временем Qatar Airways планирует увеличить количество рейсов в Армению.

Данвили сообщил, что средний возраст лайнеров в авиапарке Qatar Airways не превышает 5 лет, причем каждые 10 дней компания приобретает новые самолеты. На данный момент Qatar Airways заказал авилайнеров на сумму более чем $70 млрд.

Авиакомпания Qatar Airways (“Катарские авиалинии”) является одной из самых крупных авиакомпаний на Среднем Востоке, осуществляющей рейсы в 144 направлениях. Ее авиапарк состоит из порядка 340 современных самолетов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net