Політика

Армения лидирует в СНГ по уровню свободы экономики и ведения бизнеса – премьер

Овик Абрамян

Армения является ведущей страной в СНГ по уровню свободы экономики и ведения бизнеса, о чем свидетельствуют многочисленные рейтинги авторитетных международных компаний, заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян.

“Инвестиционная политика Армении создана и функционирует по либеральным принципам и нацелена на нашу интеграцию на международном рынке”, – заявил премьер в среду на международной ИТ-конференции под названием “ИТ-аутсорсинг и инвестиции”.

Абрамян отметил, что в сфере информационных технологий Армении сейчас действует ряд льготных торговых режимов, сотрудники ИТ обладают высоким уровнем квалификации, экспорт освобожден от налогов.

Глава правительства подчеркнул, что благодаря благоприятной инвестиционной и деловой среде, наличию необходимой инфраструктуры и существующим конкурентным преимуществам в данных сферах Армения достаточно привлекательна для инвесторов.

По данным доклада “Doing Business” Всемирного банка, Армения занимает 35 место среди 189 стран, и этот показатель является лучшим среди стран СНГ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net