Політика

Армения и Великобритания подписали план оборонного сотрудничества на 2016-2017 гг

armenia-gb

План сотрудничества в сфере обороны между Арменией и Великобританией на 2016-2017 годы подписан накануне в Лондоне по итогам военно-политических консультаций сторон, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

С армянской стороны документ подписал первый заместитель министра обороны Давид Тоноян, с британской – директор по политике международной безопасности Министерства обороны Великобритании Ник Гэрр (Nick Gurr).

В сообщении отмечается, что план сотрудничества включает порядка двух десятков направлений, касающихся, в основном, военного обучения и переподготовки, обмена опытом. “В контексте принятых в Армении конституционных изменений и пересмотра законодательства в сфере обороны и безопасности Армении понадобятся консультационная помощь британских коллег, имеющих большой опыт в сфере управления”, – говорится в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу, в ходе консультаций были подведены итоги двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Армении и Великобритании в 2015 году и перспективы предстоящего взаимодействия на 2016-2017 годы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net