FreeStyle

Армения и французский департамент Буш-дю-Рон договорились о создании рабочей группы для развития сотрудничества

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян и председатель французского департамента Буш-дю-Рон Мартин Васал во время состоявшейся в понедельник в Ереване встречи достигли соглашения о создании совместной рабочей группы для разработки и реализации новых программ, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Глава армянского правительства подчеркнул, что визит делегации департамента Буш-дю-Рон открывает большие перспективы для развития экономических отношений и децентрализованного армяно-французского сотрудничества.

Овик Абрамян отметил, что армяно-французские отношения основаны на крепкой дружбе. По его словам, об образцовом сотрудничестве двух стран свидетельствует не только высокий уровень политического диалога на высшем уровне, но и обширное участие французского бизнеса в разных сферах армянской экономики.

Абрамян поблагодарил правительство Франции за уважительное отношение к армяской общине, которая внесла большой вклад в становлении и развитии двусторонних отношений.

В свою очередь Мартин Васал отметила, что впечатлена значительным прогрессом в Армении.

В рамках визита в Армению французская делегация посетила Эчмиадзин, где участвовала в мероприятии к 10-летию французского диспансера “Эчмиадзин-13”, а также побывала в мемориальном комплексе памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net