FreeStyle

Аргентинские инвестиции в Армении достигли $400 млн.

dollaryi

Аргентинские инвестиции в Армении достигли $400 млн., сказал в четверг в ходе совещания, посвященного развитию армяно-аргентинских отношений президент Армении Серж Саргсян.

В совещании приняли участи Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Аргентине Алексан Арутюнян, министр иностранных дел Эдвард Налбандян, заместитель председателя Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, министр экономики Арцвик Минасян, другие должностные лица полномочные лица.

По словам главы государства, Аргентина занимает пятое место по объему инвестиций в Армении.

“Конечно же, отношения Армении с каждой страной имеют свои особенности, которые в случае с Аргентиной обусловлены действующей в этой стране жизнеспособной общиной. Благодаря активной деятельности Эдуардо Эрникяна (аргентинский бизнесмен армянского происхождения) наши торгово-экономические связи находятся сегодня на хорошем уровне, и они постоянно развиваются”, – отметил Саргсян.

Он добавил, что, несмотря на то, что показатели двустороннего товарооборота абсолютно не удовлетворительны их, тем не менее, зарегистрированный на протяжении этого времени резкий рост дает надежду на ощутимый потенциал роста объемов.

Он также коснулся деятельности компании “Армения – международные аэропорты”, которая, осуществляя концессионное управление аэропорта “Звартноц”, обеспечила соответствие международным стандартам.

“Большая часть иностранцев приезжая в Армению, получают первые положительные впечатления именно в аэропорту “Звартноц”. Этот аэропорт является первой визитной карточкой Армении”, – отметил президент.

Он также добавил, что хорошими примерами армяно-аргентинского сотрудничества являются “Конверсбанк”, всегда предлагающими новые услуги на финансовом рынке Армении.

Президент отметил, что довольно многообещающим может стать вход на армянский рынок, принадлежащей Эрникяну, компании “Танго”, деятельность которой будет направлена на сферу туризма и гостиничного бизнеса.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net