Політика

Вопрос вступления Армении в международные структуры должен будет решать народ

Грайр Товмасян

Вопрос присоединения Армении к наднациональным международным структурам должен будет решать исключительно народ посредством референдума. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил член Специальной комиссии по конституционным реформам, бывший министр юстиции Грайр Товмасян.

По его словам, это было тонким вопросом. «Вступление в международные структуры является уступкой элементов суверенности, и это настолько важный вопрос, что народ сам должен ответить, желает ли уступить элементы суверенности или нет», – отметил Товмасян. Он подчеркнул, что абсолютное политическое большинство не должно решать вопрос присоединения страны к наднациональным структурам. Если бы в действующей Конституции, согласно Грайру Товмасяну, содержалось подобное положение, то вопрос присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу был бы выставлен на референдум.

Отметим, что в представленном накануне проекте конституционных реформ предлагается решать вопрос вступления Армении в международные структуры через референдум.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net