Політика

Вице-спикер парламента Чили: Геноцидов в мире быть не должно

Чили

Председатель парламента Армении Галуст Саакян 23 апреля принял делегацию во главе с вице-председателем парламента Чили Денисе Паскаль Альенде, прибывшей в республику для участия в глобальном общественно-политическом форуме «Против преступления геноцида».

Как сообщили в пресс-службе парламента, спикер поблагодарил делегацию парламента Чили за участие в поминальных мероприятиях по случаю 100-летней годовщины Геноцида армян.

Саакян отметил, что принявшие участие в форуме делегации вновь демонстрируют миру, что отрицание Турцией Геноцида армян обречено на провал. Он подчеркнул, что основным инструментом предупреждения геноцидов и иных преступлений является их признание и осуждение. Саакян повторил позицию армянских властей, согласно которым борьба Армении будет продолжаться столько, сколько потребуется Турции для признания Геноцида 1915 года.

Вице-председатель парламента Чили, выразив благодарность за встречу, отметила, что население страны осознает: геноцидов в мире быть не должно. По ее словам, проводимые в Армении мероприятия, посвященные Геноциду армян, чрезвычайно важны для всего мира. Она также коснулась двусторонних отношений между странами и отметила, что парламентское сотрудничество должно быть максимально активизировано.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net