Політика

Вице-спикер парламента Армении обсудила с послом Китая региональные и геополитические развития

Нагдалян

Вице-спикер Национального Собрания РА, руководитель группы дружбы Армения – Китай Эрмине Нагдалян встретилась с послом Китая в республике Тианом Эрлуном. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

Поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, вице-спикер НС выразила надежду, что сложившиеся между парламентами двух стран теплые и дружественные отношения будут плодотворно развиваться и впредь.

Э. Нагдалян подчеркнула важность существующего высокого уровня политических контактов, обмена опытом, взаимных визитов и двусторонних встреч. В этом русле вице-спикер НС обратилась к деятельности групп дружбы и пригласила в РА членов группы дружбы Китай – Армения.

Она отметила, что налицо тесное сотрудничество также с Всекитайской федерацией женщин, и особо подчеркнула необходимость налаживания активной общественно-политической деятельности женщин двух стран.

По ее словам, у женщин-парламентариев двух стран множество программ и идей, в реализации которых она ожидает содействия посла.

Посол Т. Эрлун также подчеркнул, что налицо прочная база для расширения армяно-китайских связей, и выразил готовность внести свой вклад в еще большее развитие межгосударственного сотрудничества и в дело реализации различных программ. Он особо отметил сотрудничество в культурной, торгово-экономической и гуманитарной сферах, отметив рост объемов товарооборота между двумя странами.

Посол поблагодарил Э. Нагдалян за большой вклад в дело развития и укрепления армяно-китайских отношений.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы, касающиеся региональных и геополитических процессов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net