Політика

Вице-спикер парламента Армении и посол Беларуси обсудили вопросы сотрудничества в рамках ЕАЭС

Шармазанов

Вице-спикер Национального Собрания Армении, сопредседатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и НС РБ Эдуард Шармазанов, 17 июня, принял посла Республики Беларусь в РА Степана Сухоренко. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития межпарламентских отношений, сотрудничества на различных международных площадках, политических и экономических связей двух стран.

Обсуждены также вопросы, касающиеся формирования повестки дня предстоящего 9-го заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и НС РБ в Минске, сотрудничества в рамках ЕАЭС, а также мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В данном контексте вице-спикер НС РА Э.Шармазанов отметил, что передовые страны должны объединить свои усилия в борьбе с терроризмом, фашизмом и ксенофобией – для предотвращения повторения подобных явлений в XXI веке.

Обратившись к вопросам региональной безопасности, вице-спикер парламента Армении подчеркнул важность мирного урегулирования карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ, ожидая в этом вопросе взвешенной позиции стран-членов ОДКБ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net