FreeStyle

Ведение бизнеса надо по возможности упростить: премьер-министр Армении

Овик Абраамян

Правительство Армении утвердило ряд предложений, которые упрощают отношения граждан и бизнеса с государством. Как сообщает «Арменпресс» директор Национального центра по урегулированию законодательства Армен Егиазарян отметил, что законопроект предлагает заменить лицензирование на организацию места торговли, импортирование водки, и деятельности по опробованию и клеймению изделий из драгоценных металлов на процедуру предварительного уведомления, внести порядок учета и лишить учета лишь в случае неуплаты государственной пошлины.

“Предлагаю также исключить требование о представлении организаторами торговли ежеквартальных отчетов о торговых точках и работниках торговли”, – сказал Егиазарян.

Премьер-министр Овик Абрамян приветствовал принятие законопроектов и подчеркнул, что правительство должно пойти на возможное упрощение процедур.

“Прошу вас, господин Егиазарян, продолжать эти подходы, чтобы по возможности упростить бизнесу жизнь, сократить и упростить бюрократическую волокиту. Это очень важно”, – сказал премьер.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net