Соціум

В Торонто состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Геноцида армян

Торонто

В канадском городе Торонто, при содействии общественной организации «Один свободный мир» и посольства Армении в Канаде, 25 января состоялось мероприятие, посвященное 100-й годовщине Геноцида армян.

Как передает пресс-служба МИД Армении, в мероприятии в качестве главных докладчиков участвовали министр труда, социального развития и мультикультурализма Джейсон Кенни и посол Армении в Канаде Армен Еганян.

В своем выступлении посол Еганян коснулся последствий Геноцида армян, подчеркнув важность международного признания Геноцида армян, как для армянства во всем мире, так и для международного сообщества. Посол Армении коснулся и мемориальных мероприятий, ожидаемых в 2015г. в Армении, Канаде и других странах мира.

На мероприятии присутствовали около 1000 участников, в числе которых были лидеры католической и протестантской церквей Торонто, раввин Торонто, представители курдской, езидской, исмаилитской общин, а также члены армянской общины Канады.

В мероприятии принял участие и прибывший из Стамбула турецкий священнослужитель Хакан Таштан, который от имени турецкого народа попросил прощения за Геноцид армян.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net