Соціум

В США специалисты из Армении приняли участие в семинаре по восстановлению леса

лес

В американском штате Орегон специалисты из Армении приняли участие в международном семинаре по восстановлению лесного ландшафта, который организовала Лесная служба США. Об этом сообщает портал «Spatial News» на сайте «GeoCommunity».

Специалисты по восстановлению леса из 16 стран, представляющие министерства, неправительственные организации и частные компании, собрались с целью ознакомиться с опытом США в данной сфере. В трехнедельном мероприятии участвовали специалисты из Армении, Бразилии, Гватемалы, Гондураса, Индонезии, Израиля, Малави, Руанды, Турции, Замбии и других стран.

С помощью технических презентаций, упражнений и поездок на места восстановления лесов в штате Орегон участники узнали о разнообразных методах восстановления, используемых в США. Семинар также позволил участникам поделиться своим опытом в восстановлении лесных ландшафтов и выявить общие возможности и ограничения.

По всему миру четыре миллиарда гектаров деградированной и обезлесенной земли, что равноценно площади Южной Америки, нуждается в восстановлении. Восстановление помогает решать насущные глобальные проблемы: от защиты биоразнообразия и обеспечения пищей, энергией и водой до создания возможностей для миллионов людей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net