Політика

В парламенте Армении обсуждены вопросы развития армяно-китайского сотрудничества

встреча

Вице-спикер НС РА, руководитель группы дружбы Армения – Китай Эрмине Нагдалян и члены группы дружбы 10 марта встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РА Т.Эрлуном. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Э.Нагдалян выразила удовлетворение нынешним уровнем армяно-китайских отношений и уверенность в том, что и впредь двусторонние отношения будут развиваться на благо двух государств и народов. Говоря о важности углубления армяно-китайского взаимодействия, Э. Нагдалян подчеркнула необходимость максимального расширения межпарламентских и межгосударственных связей, встреч на уровне групп дружбы.

Посол Эрлун также обратился к укреплению межпарламентских связей, подчеркнул важность активных контактов парламентариев и обмена опытом, в данном контексте высоко оценив вклад вице-спикера парламента Армении Э.Нагдалян.

В ходе встречи конкретизированы дальнейшие векторы сотрудничества. Особо выделяя углубление межпарламентских связей, члены группы дружбы отметили, что необходимо расширить взаимовыгодное сотрудничество во всех возможных областях, в частности в культурной, торгово-экономической, образовательной, гуманитарной сферах.
Собеседники обсудили широкий круг вопросов, представляющих двусторонний интерес.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net