Соціум

В Минобороны Армении состоялось заседание Комиссии по делам пленных, заложников и без вести пропавших

Минобороны

В административном комплексе министерства обороны Армении, 23 июня, состоялось очередное заседание Комиссии по делам пленных, заложников и без вести пропавших, которое было посвящено обсуждению выполненной в первом полугодии 2015 года работы.

Как передает пресс-служба Минобороны РА, председатель комиссии, министр обороны Армении Сейран Оганян подчеркнул важность деятельности Комиссии, отметив, что все запланированные мероприятия в основном выполнены.

В ходе встречи руководитель рабочей группы при комиссии Армен Каприелян представил доклад относительно выполненной группой работы, заверив, что работы по поиску без вести пропавших ведутся полным ходом.

Глава Минобороны Армении предложил присутствующим на заседании представителям Международного комитета Красного Креста (МККК) Доминик Лиенгме и Валерию Ярмаку предпринять шаги в направлении организации встречи между соответствующими рабочими группами Армении и Азербайджана.

Подводя итоги заседания, министр с удовлетворением констатировал, что за отчетный период работы Комиссии были эффективными, имеются достижения. При этом С.Оганян указал, что в течение 1-го полугодия 2015 года из граждан РА никто не попадал в плен, не зафиксировано также случав сдачи в плен на территории Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net