Політика

В Лос-Анджелесе пройдет ряд мероприятий к столетию Геноцида армян

Лос-Анджелес

Член городского совета Лос-Анджелеса Пол Крекорян прилагает усилия по организации городских мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян. Первый американец армянского происхождения, избранный в городской совет Лос-Анджелеса, внес предложения, которые демонстрируют приверженность города к правам человека и справедливости.

Как пишет газета «Asbarez», другой член городского совета Лос-Анджелеса Митч О’Фаррелл вместе со своим коллегой Полом Корецем также прилагает усилия с целью достичь того, чтобы церемонии в память о Геноциде армян прошли в Лос-Анджелесе надлежащим образом.

Среди официальных городских мероприятий по поводу столетия Геноцида армян упоминаются марш за справедливость 24 апреля, установление баннеров по всему городу, проведение художественного конкурса, работа победителя которого будет изображена на городских автобусах в апреле, фасадное освещение мэрии 24 апреля пурпурным цветом, символизирующим незабудку – официальную эмблему всемирных памятных церемоний, посадка 100 гранатовых деревьев в парках по всему городу, в том числе у мэрии.

«Город Лос-Анджелес привержен признанию Геноцида армян и повышению осведомленности людей по всему городу о нашей постоянной борьбе за справедливость»,– сказал член городского совета Пол Крекорян, добавив, что он гордится тем, что может вносить в это свой вклад.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net