Соціум

В Лондоне пройдет экуменическая церемония к 100-й годовщине Геноцида армян

В Лондоне

В рамках официального визита в Великобританию, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбадян в Лондоне встретился с членами комиссии, координирующей мероприятия, посвященные 100-й годовщины Геноцида армян.

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, члены комиссии представили проделанные работы и запланированные мероприятия.

Стороны обменялись мнениями вокруг мероприятий, посвященных трагической годовщине, в Армении и мире. Были обсуждены также подготовительные работы в связи с экуменической церемонией, посвященной Геноциду армян, которая пройдет в октябре этого года в Вестминстерском аббатстве.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился также с госсекретарем по вопросам культуры и медиа Джоном Уитингдейлом.

Эдвард Налбандян высоко оценил деятельность Джпона Уитингдела в Палате общин предыдущего созыва в качестве главы армяно-британской парламентской группы дружбы, подчеркнув в этот период армяно-британские парламентские связи активно развивались. Он также поблагодарил британского министра за участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян.

Стороны обсудили возможности расширения двустороннего сотрудничества в культурной сфере. Обоюдно была подчеркнута важность представления в Соединенном Королевстве армянского культурного наследия. В этом контексте стороны коснулись реализации совместных программ.

Министр посетил также парламент, где встретился с членами Палаты лордов Кэролайн Кокс и Генри Гарисоном. Стороны обсудили парламентское сотрудничество, процесс формирования армяно-британской группы дружбы.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net