Соціум

В городе Хелм организовали выставку посвященную 100-летней годовщине Геноцида армян

Хелм

В польском городе Хелм 15 ноября состоялось официальное открытие индивидуальной выставки проживающего в Польше армянского художника Ованеса Казаряна под заголовком «Возрождение». Выставку, открывшуюся в год 30-летия творческой деятельности Ованеса Казаряна, автор посвятил 100-летней годовщине Геноцида армян.

На официальной церемонии открытия выставки присутствовали посол РА в Польше Эдгар Казарян, представители местных органов власти Хелма и общин окрестных населенных пунктов, руководители общин, деятели искусств, литературы, авторитетные представители интеллигенции, журналисты и другие. В память о невинных жертвах теракта в Париже, мероприятие началось минутой молчания. В своем выступлении полос Казарян поблагодарил Ованеса Казаряна за то, что он посвятил юбилейную выставку своей многолетней творческой деятельности армянскому народу и 100-летней годовщине трагедии. Посол с благодарностью отметил, что польский народ всегда поддерживал армянский народ, напомнив также, что еще в 2005 году Польский Сейм признал и осудил Геноцид армян.

В свою очередь, художник Ованес Казарн отметил, что посвятив данную выставку 100-летней годовщине Геноцида армян, он постарался внести свой скромный вклад в дело по организации тысяч мероприятий, состоявшихся в этом году во всем мире и патриотическое, гуманное дело поминовения Святых жертв Геноцида. Он также выразил благодарность посольству РА в Польше за организацию выставки и особую благодарность послу за участие.

Выставка была организована под патронатом посольства РА в Польше.

Источник: Armeniangenocide100.org

AnalitikaUA.net