Соціум

В Гааге состоится симпозиум по теме «Наследие Геноцида армян, через 100 лет»

24 апреля

В рамках 100-летия Генцоида армян в юридическом институте Ден Гааги Глобал 5-7 марта состоится симпозиум по теме «Наследие Геноцида армян, через 100 лет». Нидероандскому Дневнику об этом сообщили из культурного союза «Абовян».

Симпозиум стартует демонстрацией документально-хроникального фильма «Клеймо моей бабушки». Совместно с господином Алексисом Темирчяном его организовали Нидерландский институт исследований войны, холокоста и геноцидов (NIOD) и Институт армянских исследований университета Южной Калифорнии.

Симпозиум будет проходить на английском языке и вход для общественности свободный, необходимо лишь заранее аккредитоваться. Докладчики, представляющие исследование геноцидов и другие сферы из разных стран, около 25 ученых, авторы книги «Сегодняшняя актуальность Геноцида армян и его влияние на изучение других сфер».

В ходе симпозиума дебаты будут проходить вокруг главной темы книги – акцентация важности предотвращения геноцидов и его влияние на исследования в области юриспруденции, истории, политологии, социологии, литературы, образования, СМИ. Критические обсуждения воздействия геноцидов необходимы сегодня, и здесь будут затронуты некоторые точки зрения – как анализ человеческого поведения, так и аспект ретроспективного взгляда на прошлый век.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net