Соціум

В Фрезно открылся памятник, посвященный 100-летию Геноцида армян

Fresno

5-го мая в Фрезно открылся памятник, посвященный 100-летию Геноцида армян. На открытии принимали участие более 4000 человек – общественно-политические деятекли, журналисты, представители аерм,янской общины. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью МИД Армении, красную ленточку перерезали почетный консул Армении в Фрезно Перч Абгарян, председатель Университета Фрезно Джозеф Кастро и замконсула Армении в Лос-Анджелесе Валерий Мкртумян. «Геноцид оказал решающее влияние на судьбы собравшихся здесь и на всех армян, рассеянных по свету. И мы знаем, что мы никогда это не забудем», – сказал в своем слове председатель Университета Фрезно Джозеф Кастро.

«Отрицание Геноцида – неуважение не только к армянскому народу, но и к истории, истине и человечеству», – сказал в своем слове замконсула Армении в Лос-Анджелесе Валерий Мкртумян.

В тот же день участок одной из улиц в Санта-Кларе был назван «Armenia». Член городского совета Эсмеральда Сориа сказала, что таким образом они хотят выразить свою любовь к армянской общине.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net