FreeStyle

В Армении продолжается процесс развития современного энергосберегающего тепличного хозяйства

теплица

Банк ВТБ (Армения) предоставил финансирование ОOO «Клубничная поляна» на строительство современного энергосберегающего тепличного хозяйства.

В поступившем из банка сообщении отмечается: «В теплице будет налажено производство клубники с использованием современных технологий, которые обеспечивают высокую урожайность и качество продукта. Производственная площадь парника, который находится в селе Нор Гехи Котайкской области Армении, составляет 3га.

Продукция компании – тепличная клубника сорта “Альбион”, который выделяется своим высоким качеством и устойчивостью к перевозке и хранению, будет реализовываться на армянском рынке, в дальнейшем планируется экспортировать ее в РФ.

Компания “Клубничная поляна” в деле строительства сотрудничала с одним из мировых лидеров в своей области – французской компанией “Richel”, которая является специалистом в области проектирования и строительства высокотехнологичных тепличных хозяйств – пленочных теплиц и имеет опыт работы в более 80 странах мира.

Генеральный директор, председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев отметил: “Банк ВТБ (Армения) активно финансирует парниковые хозяйства в Армении. Это отрасль производства обладает большим потенциалом развития. Наше взаимовыгодное сотрудничество с компанией “Клубничная поляна” будет развиваться и расширяться. Для успешного ведения бизнеса есть все благоприятные условия. Надеюсь, в недалеком будущем компания будет экспортировать продукцию в страны Таможенного союза, стимулируя развитие экспорта в Армении”».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net