Соціум

В Аргентине презентуют книгу о Геноциде армян

100-летие геноцида

17 ноября, в министерстве образования Аргентины, по инициативе ведомства страны и Армянского национального совета Южной Америки (Armenian National Committee of America), состоится презентация книги «Геноцид армян: вопросы, ответы и предложения по преподаванию».

В тот же день планируется показ передачи о Геноциде армян на государственном образовательном канале страны Canal Encuentro. По предварительным данным, мероприятие посетят министр образования Аргентины Альберто Силеони, глава Национального института против дискриминации, ксенофобии и расизма Педро Муратян, сотрудник Национального института, директор культурного центра «Дом Анны Франк» в Буэнос-Айресе Гектор Шалом и т.д.

Отметим, что в 1990 г. в армянском районе на Плазолета Монте Арарат (площадь горы Арарат) неподалеку от кафедрального собора Майр Аствацацин, в квартале Палермо при содействии армянской общины был установлен прототип, маленькая копия комплекса Цицернакаберд в Ереване. В 2007 г. Аргентина вошла в число стран, которые признали и осудили факт Геноцида армян. В июле 2015 г. образовательный канал Аргентины, от Национального армянского совета, получил награду им. Гранта Динка.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net