Соціум

В 12 городах мира прошли показы фильмов о Геноциде армян

фильмы

В рамках программы «Больше никогда…» в 7 странах мира прошли показы фильмов о Геноциде армян в Османской империи 1915 года. Об этом заявил на пресс-конференции координатор программы Раффи Мовсисян.

«Были представлены свыше 20 фильмов армянских и зарубежных режиссеров, в том числе, турецких. Показы прошли в свыше 12 городах 7 стран мира, включая Беларусь, Германию, Францию, Болгарию, Ливан, Турцию», – сообщил он.

По словам Раффи Мовсисяна, организовывая показ в той или иной стране, учитывались политические, культурные и художественные особенности этой страны.

Художественный руководитель кинофестиваля «Золотой абрикос» Сусанна Арутюнян в свою очередь сказала, что в ходе показов организаторы нигде не сталкивались с какими- либо препятствиями или провокациями.

Как отметил один из основателей и директор Ереванского международного кинофестиваля «Золотой Абрикос» Арутюн Хачатрян, местные СМИ довольно активно освещали эти показы, практически все авторитетные издания посвящали статьи данным мероприятиям.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net