Соціум

Уильям и Кейт просят прекратить преследовать 2-летнего принца Джорджа

принц Уильям и Кейт Мидлтон

Герцог и герцогиня Кембриджские через своего пресс-секретаря обратились к СМИ с просьбой уважать право на приватность их семьи и прекратить преследовать двухлетнего принца Джорджа. Информацию передает РИА Новости.

В открытом письме, направленном в редакции крупнейших британских СМИ, Кенсингтонский дворец призывает папарацци воздерживаться от попыток заснять принца Джорджа или его младшую сестру принцессу Шарлотту.

В письме упоминается произошедший на прошлой неделе случай, когда фотограф арендовал машину и весь день выжидал неподалеку от детской площадки возможности сфотографировать наследника британской короны. Полицейские обнаружили его пытающимся сделать фотографии с помощью телеобъектива.

«Это вызывающий беспокойство инцидент, но он не является единичным. Очень огорчает, что такого рода тактика, напоминающая действия группировок, в прошлом пытавшихся причинить больше вреда, чем просто сделать фотографии, используются для того, чтобы извлечь выгоду из фотографий двухлетнего мальчика», – отмечается в письме.

«В обстановке повышенных мер безопасности такие действия несут риск для всех, кто имеет к ним отношение. Проблема в том, что не всегда возможно быстро отличить фотографа от человека, который пытается причинить вред», – подчеркнул Кенсингтонский дворец.

Пресс-секретарь принца Уильяма и его супруги Кейт сообщил, что семья предпринимает юридические шаги для того, чтобы обезопасить своих детей, но выразил надежду на то, что данное письмо станет поводом для общественной дискуссии и убедит издателей в том, что не стоит платить папарацци, зарабатывающим таким недостойным способом.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net