Політика

У нас будут мощные общины и мощное государство – премьер-министр Армении

Форум

Правительство Армении, осознавая важность органов самоуправления и территориального управления в процессе становления страны, ежегодно увеличивает финансирование органов местного самоуправления (ОМС).

«Это будущее нашей страны, и у нас будут мощные общины и мощное государство», – как сообщает Арменпресс, об этом в ходе проходящего в Джермуке 5-го Форума сельских общин сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян.

В контексте эффективности системы местного самоуправления и формирования продуктивных местных властей премьер отметил важность активного участия населения в принятии решений. Абрамян подчеркнул, что именно этой цели служат разнообразные программы по укреплению демократического управления, реализуемые при содействии ООН.

«Мы также проводим последовательные работы по созданию информационных систем в общинах и по внедрению инвестиций. Ярким доказательством сказанного является полученный Арменией на глобальном форум инициативы «Партнерство открытого управления» в октябре в Мексике приз за реализацию программы «Создание информационной системы общинного управления и ее внедрение в муниципалитетах Армении». Заверяю, что реализуемые реформы будут продолжительными. Уверен, что у нас будут общины, обеспечивающие стабильную и благополучную среду проживания», – сказал премьер.

Абрамян отметил, что вместе с международными партнерами правительство Армении будет содействовать реализации каждой инициативы, направленной на развитие общин, только руководство общин должно работать более эффективно и решать проблемы населения.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net