FreeStyle

U!com собирается купить 100% акций Orange Armenia

U!com и Orange

В телекоммуникационном секторе Армении, возможно, произойдет серьезный сдвиг: компании «Оранж» и «Юком» проводят переговоры вокруг покупки 100% акций компании «Оранж Армения». Как официально объявлено, уже ведутся переговоры по вовлечению международных финансовых учреждений.

С учетом тенденций на международном телекоммуникационном рынке «Юком» в 2013 году получила разрешениена предоставление услуг мобильной связи технологии 4G и уже с 2016 года планирует предоставлять высококачественные услуги магистралями связи поколения LTE.

«Оранж Армения» действует на армянском рынке с ноября 2009 года и за прошедшие годы добилась больших успехов, став надежным и любимым оператором связи для сотен тысяч абонентов.

«Юком» предоставляет услуги по фиксированной телефонной связи, интернету и кабельному телевидению.

Как отмечается в официальном заявлении компаний, положительный исход переговоров позволит сохранить и объединить потенциал профессионального персонала компании «Оранж Армения», а а также новаторскую техническую мощь. В результате абонентам будут предлагаться сверхсовременные и качественно отличающиеся конвергентные услуги, а также дополнительное удобство по совмещению многочисленных услуги и пользованию полного пакета телекоммуникационных услуг от одного оператора, возможность чего по сей день не было на армянском рынке.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net