Соціум

Церемония канонизации жертв Геноцида армян состоится 23 апреля

церковь

23 апреля в Первопрестольном Святом Эчмиадзине с 17:00 начнется церемония канонизации жертв Геноцида армян, которая будет транслироваться в прямом эфире, а также будет показана на больших экранах, размещенных на Площади Республики в Ереване.

Учитывая объем мероприятий, присутствие многочисленных официальных делегаций, большое количество желающих принять участие на мероприятиях, полиция Республики Армения, мэрии Эчмиадзина и Еревана разработали специальные маршруты, согласно которым, с Площади Бразилии в Ереване в Эчмиадзин отправятся бесплатные автобусы, которые доставят пассажиров до Кафедрального собора в Эчмиадзине, а по завершении мероприятия доставят участников обратно в Ереван. Не рекомендуется использовать собственные транспортные средства.

Все граждане, которые отправятся в Эчмиадзин на личных транспортных средствах, должны припарковать автомобили у развилки, ведущей из Эчмиадзина в Армавир, откуда автобусы доставят желающих в Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

Для обеспечения безопасности граждан на территорию Первопрестольного Святого Эчмиадзина, а также других мест массовых мероприятий, перечисленных ниже, запрещен ввоз и ношение:

1) химических, взрывных и легковоспламеняющихся материалов, а также товаров и средств, которые могут представлять угрозу для окружающих,

2) боеприпасов, любого вида оружия и патронов (за исключением выполняющих службу, имеющих право на ношение и использование табельного огнестрельного оружия)

3) иметь при себе предметы больших размеров, в том числе хозяйственные и другие большие сумки, пакеты, целлофаны, чемоданы, рюкзаки и т.д.

Будет произведен досмотр личных вещей, заносимых на территорию Первопрестольного Святого Эчмиадзина во время проведения мероприятия.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net