FreeStyle

Текущий год был в Армении успешным с точки зрения туризма – эксперт

Гарни

Текущий год был в Армении успешным с точки зрения туризма, сказал в пятницу журналистам член Совета Союза внутренних туроператоров Армении Владимир Геворгян.

“Год был довольно интересным для туристической отрасли Армении, что в основном обусловлено 100-летием Геноцида армян, которое обеспечило значительный поток иностранных туристов в середине апреля”,- отметил Геворгян.

По словам Геворгяня, росту туризма поспособствует также инициатива премьер министра Армении, разрешающая гражданам РФ посещать Армению без заграничного паспорта.

Однако, как считает эксперт, в сфере туризма существуют также серьезные проблемы, мешающие развитию отрасли. В числе этих проблем он отметил отсутствие национального авиаперевозчика, а также недостаточная популяризация армянского туристического бренда.

Согласно данным Нацстатслужбы, в третьем квартале 2015 года в Армении прибыло 443,1 тыс. туристов, что меньше показателя 2014 года на 0,2%. При этом, с целью туризма из республики выехали около 409,3 тыс. человек (спад на 0,2%).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net