FreeStyle

США приветствуют строительство ЛЭП соединяюших Армению с соседями

Ваче Габриелян

Соглашения, подписанное с целью избежать двойного налогообложения с США, позволит увеличить инвестиции еще больше, чем отразится на торговом обороте. Такое мнение выразил на очередной ежегодной встрече Армяно-американской Межправительственной рабочей группы вице-премьер Армении, министр по международной экономической интеграции и реформам Ваче Габриэлян.

Как передает «Арменпресс», по предложению американской стороны обсуждения проходили по конкретным статьям, чтобы вникнуть в конкретные случаи и обстоятельства.

По словам Ваче Габриэляна, объемы торгового оборота между Арменией и США достигают до десятков миллионов долларов.

В 2014 импорт из США составил 133370.5 тысяч долларов, а экспорт туда – 87 млн 546 тысяч долларов.

Ваче Габриэлян выразил надежду, что обсуждения будут способствовать увеличению оборота. Вхождение компании «Контур Глобал» в Армению увеличит ввоз определенных технологических оборудований»,- сказал он, добавив, что США приветствуют строительство линий электропередач, соединяюших Армению с соседями.

На этой неделе состоялся ряд армяно-американских важных встреч, в повестке которых – углубление экономического сотрудничества. 19-го ноября состоялась очередная встреча Армяно-американской Межправительственной рабочей группы, а до этого – 17-го ноября, состоялось первое заседание Армяно-американского совета по торговле и инвестициям.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net