FreeStyle

США и Армения всегда были заинтересованы в расширении торговых и инвестиционных отношений – посол

Ричард Миллз

Посол США в Армении Ричард Миллз считает приоритетом в армяно-американских отношениях углубление предпринимательских и торговых отношений. Как сообщает Арменпресс, об этом Миллз сказал в ходе выступления в Американской торговой палате Армении, добавив, что в вопросах стимуляции торговли и экономического роста трудно найти лучшего партнера, чем Американская торговая палата Армении.

«Я не говорю о новых программах по содействию, а имею в виду торговлю: укрепление совместных торговых связей, которое будет обоюдно полезно для наших экономик. Это не новое направление: наши страны всегда были заинтересованы в расширении наших торговых и инвестиционных отношений. Однако, новым является то, что по оценкам посольства США, экономика Армении достигла такого уровня, что есть значительные возможности по части торгово-экономических отношений и инвестиций в ряде сфер», – отметил посол.

По его словам, основным направлением расширения армяно-американских предпринимательских связей является перспектива увеличения непосредственных инвестиций США. Миллс подчеркнул, что посольство США уделяет большое внимание средствам, которые помогут сформировать доверительную, честную и конкурентную бизнес среду для всех компаний.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net