Соціум

Спикер парламента: Есть невидимая связь между Геноцидом и Великой Отечественной

Галуст Саакян

30 – 31 марта с рабочим визитом Армению посетил спикер Госдумы России Сергей Нарышкин.

Как сообщили в пресс-службе парламента, в рамках визита он побывал в Российско-Армянском (Славянском) университете.

Спикер парламента Армении Галуст Саакян принял участие в работе конференции в РАУ, которая была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На церемонии открытия конференции присутствовали также вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян, ветераны войны, преподаватели и студенты вуза.

В своем выступлении спикер парламента Армении отметил, что Победа 70 лет назад была победой единства народов. Более чем 600 тыс. армян боролись против германского фашизма и внесли свой большой вклад в дело Победы. Галуст Саакян отметил, что на пороге 70-летия Победы исполняется 100 лет Геноциду армян. По его словам, есть невидимая связь между Геноцидом армян в начале века и Великой Отечественной войной: жертвами турецкого национализма и армянофобии стали миллионы невинных армян.

Спикер парламента поздравил присутствующих с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, отметив, что необходимо сохранить память народов для восстановления исторической справедливости.

Отметим, что до церемонии открытия конференции спикер парламента Армении Галуст Саакян и председатель Госдумы России Сергей Нарышкин приняли участие в церемонии посадки деревьев на новой Аллее Победы во дворе РАУ в знак дружбы между двумя народами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net