FreeStyle

Серго Карапетян: Правительство Армении разрабатывает новые подходы для развития аграрного сектора

обсуждение

Правительство Армении разрабатывает новые подходы для развития аграрного сектора. Об этом заявил накануне во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2016г. в Национальном Собрании РА министр сельского хозяйства Серго Карапетян.

Он также отметил: «За последние годы в результате осуществляемой государственной политики в сельскохозяйственном секторе обеспечивается экономический рост, данная тенденция продолжалась и в течение 2015г., в результате чего с января по сентябрь сего года по сравнению с тем же периодом прошлого года был зафиксирован экономический рост на 11.3%».

Министр сельского хозяйства Армении также подчеркнул, что одним из важнейших достижений 2015г. стало увеличение посевов и повышение целевой эффективности использования земельных ресурсов.

С. Карапетян добавил, что в этом году в областях РА был зафиксирован экономический рост во всех ветвях сельскохозяйственного производства.

Напомним, правительство Армении на заседании 1 октября одобрило проект государственного бюджета РА на 2016 год. Как передавала пресс-служба правительства, согласно проекту, сгруппированный бюджет составит в доходной части 1,183 млрд драмов, в расходной части – 1,373,7 млрд драмов, дефицит составит 190,7 млрд драмов. Проектом госбюджета РА реальный рост ВВП прогнозируется на уровне 2,2%, инфляция – 4 +/-1.5%, дефицит – в размере 3,5%.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net