Політика

Рубен Варданян: Сегодня есть независимая страна и сильная нация

Ruben Vardanyan

У Армении было трудное прошлое, а сегодня есть независимая страна и сильная нация. Об этом заявил 11 апреля в городе Масис на мероприятии, посвященном признанию Геноцида армян, со-основатель фонда «Инициативы развития Армении» Рубен Варданян.

«Сегодняшнее мероприятие – начало долгого пути по международному признанию. Мы горды тем, что сегодня не только вспоминаем Геноцид армян, но и полны и силы и в состоянии шагать в будущее»,- завил он.

Фонд «Инициативы развития Армении» начал программу «Be Armenian be alive», цель которой – показать всему миру, что армяне были, есть и будут, добавил он.

Организатор мероприятия, председатель благотворительного фонда Adibekyan Family Foundation for advancement Гагик Адибекян заявил: армяне не позволят, чтобы турки искажали реальность, и будут требовать справедливости.

«Сегодня мы помним, мы благодарны и верим в наше будущее. С нами, армянами, скорбят многие народы, нашу боль разделяют миллионы людей во всем мире. Мы выражаем благодарность тем странам, которые признали Геноцид армян и осудили его, а также приняли законы о привлечении отрицающих Геноцид к уголовной ответственности»,- заявил он.

В мероприятии также приняли участие президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян, члены Правительства Армении, послы 20 стран, признавших Геноцид армян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net