FreeStyle

Программа «Регулирующая гильотина» сократит расходы бизнеса на $40 млн. – Армен Егиазарян

ВВП

Программа «Регулирующая гильотина» снизит расходы армянского бизнеса на $40 млн., сказал на заседании правительства в четверг директор Национального центра регулирования законодательства (НЦРЗ) Армен Егиазарян.

«Мы сэкономим около $40 млн. на бизнес-расходах, что позволит направить эти средства на инвестирование. В этом плане, я думаю, у нас есть определенные результаты», – сказал Егиазарян.

По его словам, на рассмотрении правительства находится около 75 проектов правовых актов, еще 250 находятся в процессе обсуждения с заинтересованными органами.

Он отметил, что в течение 4 лет действия “гильотины” правительство приняло 170 актов, из которых 120 – в 2014-2015 гг. В результате, сократились расходы, обусловленные этими актами, из 6, 71 млрд. драмов было сэкономлено 4,66 млрд. драмов.

По его словам, таким образом, на реализацию «гильотины» было выделено около 1,1 млрд. драмов, в результате чего была сэкономлено в 4 раза больше денег, а это говорит о 420% эффективности.

В ноябре 2011 года международные донорские организации и правительство Армении подписали письмо о намерениях по повышению эффективности экономического управления в Армении с помощью инструмента «Регулирующая гильотина». Основной целью программы является сокращение объема документооборота, расходов на лишние услуги во всех сферах, а также оптимизация бизнес-процессов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net