Політика

Президент Ирана и новый посол Армении обсудили перспективы развития двусторонних отношений

Арташес Туманян

Новоназначенный посол Армении в Иране Арташес Туманян вручил свои верительные грамоты президенту ИРИ Хасану Роухани. Об этом сообщается на официальном сайте президента Ирана.

Согласно информации, президент Ирана в ходе встречи с послом Армении, обратившись к перспективам развития армяно-иранских отношений, в частности отметил: «В вопросе развития армяно-иранских отношений каких-либо препятствий не существует. Нет сомнений, что двустороннее сотрудничество в сферах политики, экономики и культуры исходит из интересов Ирана и Армении».

Иранский президент подчеркнул, что необходимо проявить последовательность в вопросе реализации совместных проектов. Х.Роухани отметил, что Армения и Иран, помимо сотрудничества в двустороннем формате, эффективно сотрудничали всегда и в рамках международных структур.

Президент ИРИ заявил также, что иранские армяне – законопослушные и предприимчивые граждане страны. При этом он выразил надежду на дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества в сферах образования, науки и туризма.

В свою очередь посол Туманян передал приветствия президента Армении Сержа Саргсяна Хасану Роухани. А.Туманян подчеркнул, что в ходе своей дипломатической миссии приложит усилия в направлении дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net