Політика

Президент Армении ждет от нового посла Беларуси активизации экономического сотрудничества

Назарук и Саргсян

Новоназначенный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук накануне вручил свои верительные грамоты президенту РА Сержу Саргсяну вручил. Как сообщает пресс-служба главы государства, Серж Саргсян поздравил посла с назначением и пожелал успехов при выполнении дипломатической миссии.

Президент С. Саргсян подчеркнул, что двусторонние отношения между Арменией и Беларусью развиваются по всем направлениям, включая и политический диалог на высшем уровне, и сотрудничество исполнительной и законодательной властей.

Глава армянского государства выразил надежду на то, что посол приложит усилия в плане полноценной реализации большого потенциала для сотрудничества двух стран в особенности в экономической сфере с учетом новых перспектив, которые открывает членство Армении и Беларуси в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Стороны выразили уверенность в том, что участие Армении евразийских интеграционных процессах позволит обогатить повестку сотрудничества двух стран и вывести его на новый уровень.

Собеседники сошлись во мнении, что активный политический диалог, стимулирование торгово-экономических связей, взаимодействие в гуманитарной и других сферах соответствуют долгосрочным интересам двух стран и духу дружественных отношений народов Армении и Беларуси.

Посол Игорь Назарук заверил президента, что приложит максимум усилий для укрепления и развития армяно-белорусского партнерства по всем направлениям, основываясь на исторической дружбе двух стран.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net