Політика

Президент Армении принял участие в итоговом заседании Совета попечителей ЕГУ

ЕГУ

Президент Армении, председатель Совета попечителей ЕГУ Серж Саргсян 23 декабря принял участие в итоговом заседании структуры, которое состоялось в зале заседаний Ученого совета главного вуза страны. На заседании был обсужден и принят отчет ректора ЕГУ о проделанной работе в 2014 – 2015 учебном году, признанный удовлетворительным.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, на заседании были утверждены стратегический план развития на 2016 – 2020 годы, финансовые планы на 2016 год, штатное расписание и структура ЕГУ на будущий год. Ректор ЕГУ Арам Симонян представил членам Совета доклад о выполнении доходов и расходов за январь-ноябрь 2015 года, который принят к сведению. На заседании принято решение о выборе лица, которое проведет аудит финансово-экономической деятельности и финансовой отчетности ЕГУ в 2016 году, тем же решением определены функции аудитора.

Арам Симонян представил еще и отчет за 2014 – 2015 учебный год по разным сферам деятельности университета, он также коснулся филиала в Иджеване, деятельность которого, по его словам, вписывается в стратегию и цели ЕГУ. Ректор также отметил стратегические планы вуза, учебные программы и исследовательскую работу.

На заседании также обсудили и одобрили идею создания ООО «Студенческие услуги», был еще и утвержден устав организации.

До начала заседания Серж Саргсян ознакомился с книгами, изданными университетом за последние 2 года в связи с 95-летием ЕГУ, а также с изданиями, посвященными 100-летию Геноцида армян.

В конце заседания Серж Саргсян ответил на вопросы членов Совета попечителей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net