Соціум

Президент Армении наградил школьных медалистов и призеров международных олимпиад

школа

Президент Армении Серж Саргсян встретился в четверг со школьными медалистами, а также победителями и призерами школьных олимпиад, конкурса «Мегу (Пчела): армянский для всех» и международного математического конкурса «Кенгуру».

Глава государства приветствовал участников традиционной встречи в президентской резиденции, отметив, что число призеров и медалистов среди армянских школьников ежегодно растет.

«Если бы мы не завоевали медалей в предметных олимпиадах, мы бы все равно были удовлетворены тем фактом, что наши школьники принимают в них участие. Но результаты действительно блестящие. Наши школьники вернулись с олимпиад с 20-тью медалями – 5-тью серебряными и 15-тью бронзовыми», – подчеркнул президент, передает “Новости-Армения”.

Он также отметил, что результаты армянских школьников на международных олимпиадах стабильны, что не случайно.

«Армянские школьники участвуют в предметных олимпиадах с 1993 года, и с каждым годом их показатели улучшаются . Результаты последних четырех лет доказывают, что эти показатели являются результатом трудных, но необходимых реформ, а также улучшения работы наших педагогов и усилий родителей»,- добавил Саргсян.

Он также подчеркнул, что в этом году увеличилось число школьников окончивших общеобразовательные школы с золотыми медалями, и их количество ежегодно растет за счет учеников областных школ.

«Это означает, что в наших областных школах также есть хорошие профессионалы, осознающие важность знаний для детей», – отметил Саргсян.

Он подчеркнул, что Республика Армения не пожалеет ничего для того чтобы школьники смогли усовершенствоваться и стать профессионалами своего дела.

По словам президента, львиная доля бюджета страны выделяется на армянскую армию, сферу обороны и образования.

В ходе встречи глава государства вручил подарки школьникам, удостоившимся наград на международных предметных олимпиадах, а все остальные участники встречи получили сувениры.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net