FreeStyle

Премьер-министр РА Овик Абрамян посетил Котайкскую область

теплица

Премьер-министр РА Овик Абрамян с рабочим визитом посетил Котайкскую область. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе правительства, премьер посетил ЗАО «Экотомато» по тепличному выращиванию роз и овощей, ознакомился с производством, с инвестиционными программами и др.

Премьеру рассказали, что все производственные процессы проводятся в автоматическом режиме. В распоряжении ЗАО «Экотомато» в общине Гохтн имеется тепличное хозяйство площадью 8 га, в строительство которого было инвестировано около 7.7 млрд драмов, создано 120 рабочих мест со средней зарплатой в 140 тысяч драмов. Представители ЗАО «Экотомато» заверили премьера, что планируют довести годовой объем продукции до 10-13 млн штук цветов.

Затем премьер поехал в город Абовян, где посетил ЗАО «Мульти Стоун» по обработке камней и древесины. Здесь премьер также ознакомился с производственным процессом. Руководство ЗАО «Мульти Стоун» сообщило главе правительства, что компания отметила довольно высокие показатели экспорта продукции (США, РФ, страны Европы). В настоящее время рассматривается вопрос расширения производства.

В мэрии Абовяна Овик Абрамян встретился с руководством ряда общин области. Министр СХ РА Серго Карапетян, министр экономики РА Карен Чшмаритян и губернатор Котайка Карапет Гулоян доложили премьеру о ходе выполнения программ, осуществляемых при содействии государства.

Подводя итоги встречи, премьер отметил, что в области есть все предпосылки для развития с/хозяйства, заверив, чтоправительство готово обсудить вопрос о субсидировании перспективных программ. Овик Абрамян соответствующим лицам – руководителям ведомств и губернатору, поручения, связанные с обсужденными вопросами.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net