Політика

Премьер-министр Армении обещает наказать нарушителей на референдуме

референдум

Нарушители на прошедшем в минувшее воскресенье в Армении конституционном референдуме будут привлечены к ответственности, заявил в понедельник премьер-министр Овик Абрамян журналистам в армянском городе Гюмри.

“Еще есть время, пусть все расследуют компетентные органы. И если действительно были нарушения, то пусть эти люди будут привлечены к ответственности”, — цитирует Абрамяна.

На замечание журналистов о том, что явка избирателей на референдуме была низкой, премьер-министр ответил: “Примерно 63% избирателей сказали “Да”, разница не в одной тысяче или 10 тысячах голосов. Каждый человек имеет право сказать “Да” или “Нет”. Каждый человек сам решил, как проголосовать”.

По предварительным данным ЦИК Армении, большинство избирателей в Армении на референдуме по изменению Конституции поддержали поправки. “За” принятие конституционных реформ высказались 63,35%, “против” —32,35%. Главной поправкой в Конституцию является переход на парламентскую форму правления и отказ от мажоритарной системы выборов в парламент (участвовать могут лишь партии).

Оппозиция заявляет о массовых нарушениях в ходе проведения референдума.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net