Політика

Премьер Армении и председатель Сената Чехии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В Чехии

Возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абраамяном делегация 2 июня, встретилась с председателем Сената Чехии Миланом Штьехом. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Приветствуя Овика Абраамяна и членов делегации, председатель Сената отметил важность визита премьер-министра Армении в Чехию, выразив убежденность, что он будет способствовать укреплению теплых и дружественных отношений двух стран и стимулировать армяно-чешское сотрудничество по различным направлениям.

Поблагодарив за теплый прием, премьер-министр Армении также выразил уверенность, что визит будет иметь важное значение в деле развития двусторонних отношений.

В ходе встречи собеседники указали на важность и необходимость активизации экономических связей, углубления межпарламентского сотрудничества, взаимодействия на международных площадках.

Стороны также коснулись региональных вопросов, мирного урегулирования карабахского конфликта, членства Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), углубления отношений Армения-Евросоюз.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net