Соціум

Представители Международной полицейской ассоциации прибыли в Армении с ознакомительным визитом

Полиция

Представители Международной полицейской ассоциации прибыли в Армению с ознакомительным визитом по приглашению Чрезвычайных и Полномочных послов Румынии и Китая Сорина Василе и Тянь Эрлун, сообщил во вторник журналистам МПА в Армении Гриша Саркисян.

По его словам, представители Международной полицейской ассоциации Макао прибыли, в том числе, с целью изучения бизнес среды в Армении, для развития в дальнейшем двухсторонних экономических отношений и обмена опытом в правоохранительной сфере.

В свою очередь президент МПА Макао, генерал Ле Хонг Пон пояснил, что они уже успели посетить Ереванский коньячный завод. «Представители Макао планируют в будущем основать бизнес в Армении, а также проинформировать бизнесменов на родине о перспективах развития здесь предпринимательства», – сказал он.

Член правительства Макао, генерал Маркис Франсис отметил, что рад приезду в Армению и хочет поблагодарить армянских коллег за возможность поделится опытом.

«Одна из функций МПА – защита прав человека во всех армянских общинах за пределами Армении. С помощью наших коллег в других странах мы защищаем права армян, т.е. мы можем оказать юридическую и моральную поддержку всем армянам живущим за пределами страны»,- добавил Саркисян.

Армения является членом Международной полицейской ассоциации с 2013 года.

Международная полицейская ассоциация (International Police Association) – неправительственная (общественная) организация, объединяющая в своих рядах более 300 тысяч сотрудников и ветеранов правоохранительных органов 64 стран мира. Она была создана в 1950 году в Великобритании по инициативе сержанта британской полиции Артура Троупа.

Структура нацелена на развитие международного сотрудничества посредством личных контактов сотрудников и ветеранов правоохранительных органов; развитие социальной и культурной деятельности; поощрение обмена профессиональным опытом; создание положительного имиджа полиции; а также на улучшение отношений между полицией и обществом.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net