Соціум

Представитель правящей партии Армении – участник европейского форума

форум

В Брюсселе с 24 февраля по 1 марта проходит зимний форум на тему «Цифровая эра», организованный в рамках структуры «Демократические студенты Европы». Представитель молодежной организации правящей Республиканской партии Армении Анна Оганян также участвует в форуме.

Организация «Демократические студенты Европы» – всеевропейская студенческая и молодежная политическая ассоциация, и официальная студенческая организация Европейской народной партии. Она была основана в Вене скандинавскими, немецкими и австрийскими студентами в 1961 году. Структура «Демократические студенты Европы» представляет более 1 600 000 студентов и молодых людей из 42 организаций-участниц в 35 странах и является самой большой молодежной организацией в Европе.

Молодежная организация Республиканской партии Армении – первая структура из Армении, которая получила возможность участвовать в программах организации «Демократические студенты Европы». В ходе зимнего форума молодые люди провели встречи с председателем Европейской народной партии Жозефом Доули и бывшим главой Европейского совета Германом Ван Ромпеем.

Отметим также, что правящая в Азербайджане партия «Новый Азербайджан» на этот раз представила запрос об участии в программах организации. Однако в ходе программы имели место обсуждения по поводу многочисленных случаев попрания прав человека в Азербайджане. И представитель Азербайджана отозвал запрос об участии своей партии. В ходе программы была принята жесткая резолюция под названием «Права человека в Азербайджане», которая осудила грубое попрание прав человека в этой стране.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net