FreeStyle

Предприятия по переработке молочных продуктов и фруктов будут запущены в Ширакской области Армении

Ширак

Предприятия по переработке молочных продуктов и фруктов будут запущены в общине Фаник Ширакской области, сообщает пресс-служба компании Orange Armenia.

Проект, согласно которому до конца года около 200 семей из деревни Фаник получат возможность перерабатывать продукты, и, тем самым, обеспечить себя дополнительным доходом, осуществляется совместными усилиями Армянской Междисциплинарной Международной группы (G2iA), французским регионом Рон-Альп и Фондом Orange.

В результате работ, стартовавших в 2014 году, в общине уже основан потребительский кооператив, а работы по ремонту предприятия по переработке молочных продуктов и его технологическому оснащению находятся в процессе.

Данное предприятие будет сдано в эксплуатацию осенью.

Во вторник представители G2iA и Фонда Orange посетили Фаник, чтобы ознакомиться с подготовительными работами предприятия

«Важнейшим направлением деятельности фонда является осуществление программ по развитию различных сельских общинах страны. В последние годы мы обращаем большое внимание на программы, целью которых является экономическое укрепление сельских общин и создание стабильных рабочих мест», – отметила секретарь Фонда Orange Лилит Мартиросян.

По ее словам, в частности, в Тавушской, Арагацотнской и Сюникской областях уже был осуществлен ряд сельскохозяйственных программ, которые увенчались успехом.

«Orange Armenia» – 100%-ая дочка France Telecom (бренд Orange) вышла на армянский рынок 5-го ноября 2009 года, обеспечив 95% покрытие сети и доступ к мобильной сети и Интернету в 600 общинах (городах и селах) республики.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net