Політика

Правительство Армении сделает все для признания международным сообществом референдума по конституционной реформе

референдум

Политические силы должны быть активными, чтобы референдум по конституционной реформе в Армении прошел максимально прозрачно, поскольку это связано с Основным законом, и за данным событием будет следить мировое сообщество. Об этом на брифинге в Национальном собрании РА заявил глава фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян.

По его словам, власти должны сделать все, чтобы референдум был проведен справедливо и свободно.

«Вне зависимости от того, по какому вопросу проводится референдум, естественно будет озвучиваться критика, хотя и во время референдума по конституционной реформе не может быть ни проигравших, ни победивших, так как речь идет о законе. Но как всегда проигравшая сторона с целью оправдать результат начинает критиковать данное мероприятие. РПА, правительство будут делать все, чтобы референдум был проведен на высшем уровне, был прозрачен и признан международным сообществом», – подчеркнул В. Багдасарян.

Обратившись к заявлениям представителей оппозиционных партий «Оринац еркир» (ОЕ) и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) о том, что они попытаются добиться большей представленности в парламенте Армении следующего созыва, глава фракции РПА отметил, что любая политическая сила естественно стремится к максимальному числу мест в Национальном Собрании РА.

«Я приветствую такой оптимистичный настрой и призываю все партии подходить также к этому. В свою очередь время покажет, какую представленность будет иметь РПА в парламенте Армении следующего созыва», – отметил В. Багдасарян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net