Політика

Посол Ирана вручил главе МИД Армении копии верительных грамот

Сейед Казем Саджади

Новоназначенный посол Исламской Республики Иран Сейед Казем Саджади вручил копии своих верительных грамот главе МИД Армении Эдварду Налбандяну.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, поздравив посла с назначением, министр пожелал ему удачи в выполнении высокой миссии, выразив надежду на то, что Сейед Казем Саджади своей деятельностью будет способствовать расширению армяно-иранских отношений и углублению взаимовыгодного сотрудничества.

Поблагодарив за добрые пожелания, посол подчеркнул, что власти Ирана придают большое значение укреплению отношений с дружественным армянским народом, и заверил, что в период своего пребывания в должности посла приложит максимум усилий для развития двусторонних отношений.

На встрече обсуждались вопросы повестки отношений, касающиеся политического, экономического и культурного сотрудничества, совместных программ, предстоящего заседания межправительственной комиссии.

Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве Армении и Ирана в сфере инфраструктур и энергетики.

Эдвард Налбандян особо отметил важность договоренностей, достигнутых вокруг иранской ядерной программы, как важного шага в направлении укрепления региональной стабильности. Министр выразил уверенность в том, что это станет дополнительным стимулом для расширения торгово-экономического сотрудничества между Арменией и дружественным Ираном.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net