Політика

Посол ФРГ постарается углубить экономическое сотрудничество с Арменией

НС

Новоназначенный посол Федеративной Республики в Армении Германия Бернхард Матиас Крислер заверил спикера армянского парламента Галуста Саакяна, что намерен применить на новом посту весь свой опыт с целью углубления экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба НС.

На состоявшейся в понедельник встрече посол отметил, что обладает значительным опытом в сфере экономического сотрудничества и постарается использовать весь потенциал, имеющийся между двумя странами.

Посол добавил, что между Арменией и Германией сложились тесные дружественные отношения, особенно в сфере парламентского сотрудничества.

В свою очередь председатель НС поздравил посла с назначением на должность, выразив надежду на большее укрепление армяно-германских отношений, в частности, межпарламентских связей. Спикер высоко ценил взвешенный подход германской стороны по региональным проблемам, касающимся Армении.

Говоря об армяно-германском сотрудничестве, Саакян отметил, что армянская молодежь принимает участие в немецких образовательных программах, и в этом году НС Армении также готово принять двух студентов из Германии.

Собеседники также коснулись темы проводимых в Армении конституционных реформ.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net