Політика

Посол: Армяно-литовские отношения станут более плодотворными

Litva-i-Armeniya

Армения заинтересована в продолжении политического диалога как с Литвой, так и с другими странами Евросоюза. Об этом в ходе встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Литвы в Армении Эрикасом Петрикасом 15 января заявил вице-председатель Национального Собрания Армении, глава парламентской группы дружбы Армения – Литва Эдуард Шармазанов.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе законодательного органа, Эдуард Шармазанов высоко оценил армяно-литовские отношения и посчитал эффективным взаимодействие в минувшем году.

Посол Эрикас Петрикас от своего имени и от имени властей Литвы выразил соболезнования в связи с ужасной трагедией в Гюмри, вследствие которой из жизни ушли невинные люди.

В свою очередь, оценив достижения армяно-литовского сотрудничества, посол выразил уверенность, что в текущем году отношения будут более плодотворными и предметными. Эрикас Петрикас передал вице-спикеру парламента Армении Эдуарду Шармазанову приглашение руководителя межправительственной группы дружбы Литва – Армения посетить Вильнюс.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net