FreeStyle

Полиция Армении по госбюджету 2016 года получит порядка 40 млрд. драмов

Полиция

Порядка 40 млрд. драмов бюджетных средств будет выделено Полиции Армении в 2016 году, заявил заместитель главы ведомства Анбах Анбарян в ходе бюджетных слушаний в парламенте в понедельник. По его словам, будет использовано также около 22 млрд. драмов внебюджетных средств.

«Всего предусмотрено выполнение 11 программ. В Полиции широко проводятся реформы, отделения Полиции уже действуют в 760 общинах Армении», – сказал Анбарян.

Он также подчеркнул важность деятельности Центра оперативного управления, благодаря которому повышается эффективность раскрываемости преступлений, а также оперативность работы Полиции.

По его словам, в 67 школах Армении проводится работа с учащимися, чтобы снизить преступность среди школьников, а также избежать рецидивов. «Полиция продолжает активную борьбу с такими явлениями как попрошайничество среди детей», – сказал Анбарян.

Он отметил, что с использованием российского опыта создается портретная база данных преступников, ведется большая работа по борьбе с наркотиками.

Анбарян добавил, что облегчены процедуры по получению разрешения на выезд из страны, а также оформления паспортов. «Предполагается с помощью камер отслеживать общение полицейских с гражданами в режиме 24 часа в сутки», – сказал Амбарян. ($1 – 473,4 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net