FreeStyle

Подписаны документы между Правительством Армении и Европейским инвестиционным банком

Подписаны

В присутствии премьер-министра Армении Овика Абрамяна 16 октября подписан ряд документов по развитию сотрудничества между Правительством Армении и Европейским инвестиционным банком.

Между Правительством Армении и ЕИБ подписан договор «Твердые отходы: первый этап» на сумму в 8 млн. евро. Документ подписали министр финансов Армении Гагик Хачатрян и вице-президент ЕИБ Ласло Баранья. Программа по твердым отходам Еревана при помощи трех компонентов намного улучшит систему управления по этой части.

Подписан также Меморандум о взаимопонимании между Правительством Армении, мэрией Еревана, ЕС и ЕИБ по части управления твердыми бытовыми отходами. Документ подписали министр территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Армен Ерицян, мэр Еревана Тарон Маркарян, представитель ЕС в Армении, посол Петр Свитальский и вице-президент ЕИБ Ласло Баранья.

Затем министр транспорта и связи Гагик Бегларян, министр финансов Армении Гагик Хачатрян, вице-президент ЕИБ Ласло Баранья подписали декларацию о намерениях по инвестиционной программе реконструкции и усовершенствования трассы М6: Ванадзор – Алаверди – граница Грузии. Декларацией стороны подтверждают свою заинтересованность и готовность в реализации программы по реконструкции и модернизации дороги межгосударственного значения протяженностью в 90 км, сообщили в пресс-службе Правительства.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net